E.M.A. : France
Entreprises

Retour    Sommaire

Absire Sevrey et Fils


A.FR.EAS1 : Rouen Martinville
1986 : machine N° SJ 60002

Adidas (ancien équipementier de l'équipe de France)

A.FR.EAD1 : Dettwiller
1970 : Machine N° F 2336

A.FR.EAD2 : Dettwiller
1975 : Machine N° F ?


A.FR.EAD2A : Saverne
1988 : Machine N° F 1103

A.FR.EAD3 : Saverne
2002 : Machine N° F 25514


A.FR.EAD4 : Saverne CDIS
2010 : Machine N° HP 136548

A.FR.EAD4a : mention En

Chwartz (étude notariale)

FR Chwartz2008.jpg (163370 octets)
A.FR.ECW1 : Toulouse RP
2008 : machine N° NC 626758
double frappe

Cité Scolaire Jolimont


A.FR.ELJ1 : Toulouse Roseraie
1999 : machine N° NS 8800

A.FR.ELJ2 : Toulouse Roseraie
2001 : machine N° VB 008531

A.FR.ELJ3 : Toulouse Roseraie
2005 : machine N° VB 813562

Coq Sportif

A.FR.ECO0 : Romilly sur Seine
1958 : machine N° M 0105

A.FR.ECO1 : Romilly sur Seine
1962 : machine N° M 0106

A.FR.ECO2 : Romilly sur Seine
1966 : machine N° illisible

A.FR.ECO2A : Romilly sur Seine
1975 : machine N° T 3849

A.FR.ECO3 : Romilly sur Seine
1983 : machine N° T 87974

A.FR.ECO4 : Strasbourg
1986 : machine N° P 54339



Générale des Achats

A.FR.EGA1 : Marmande CCT1
2008 : machine N° ST 705013

Jeremy Tailor


A.FR.EJT1 : Saint Malo Ppal
1989 : machine N° SJ 85915

Lafuma


A.FR.ELF1 : Anneyron
1960 : machine N° MG 5619

Lasaosca Sport (Drop 40)


A.FR.ELA1 : St Paul les Dax
1986 : machine N°  ??

A.FR.ELA2 : St Paul les Dax
2001 : machine N° NS 10070

Lycée et LP Bernard de Vantadour, section sportive rugby


A.FR.ELU1 : Ussel
1994 : machine N° P 111603

A.FR.ELU2 : Ussel
2002 : machine N° P 111603

A.FR.ELU3 : Ussel CDIS
2008 : machine N° HA 317956

Lycée René Cassin


A.FR.ELC1 : Bayonne Ppal
1986 : machine N° NE 64802

A.FR.ELC2 : Bayonne Ppal
2000 : machine N° NS 8596

A.FR.ELC3 : Bayonne Ppal
2001 : machine N° NS 008596


A.FR.ELC4 : Mouguerre PPDC
2015 : machine N° HU 247317

Lycée J. Supervielle


A.FR.ELS1 : Oloron Ste Marie (Pyrénées Atlantiques)
1986 : machine N° P 22549

A.FR.ELS2 : Oloron Ste Marie (Pyrénées Atl.)
1994 : machine N° R 26316

A.FR.ELS13 : Oloron Ste Marie (Pyrénées Atl.)
2001 : machine N° HR 2191

A.FR.ELS14 : Pau (Pyrénées Atlan)
2012 : machine N° MM 114939

Midi Olympique (l'hebdo du rugby)


A.FR.EMOA : Toulouse Bayard
1967 : machine N° P 03532

A.FR.EMOB : Toulouse Roquelaine
1969 : machine N° P 03532

A.FR.EMO1 : Toulouse Saint Cyprien
1975 : machine N° P 03532

A.FR.EMO2 : Toulouse Saint Cyprien
1977 : machine N° T 70396

Miroir du Sport


A.FR.EMS1 : Paris 43
1972 : machine N° P 6123

 Mouteres (insignes)


A.FR.EMO1 : Paris RP     (logo du PUC)
1968 : machine N° SC 1225

Promolang


A.FR.EPR1 : Toulouse PPDC
2010 : machine N° SL 107818

PUM Sud Ouest


A.FR.EPU1 : Langon
1986 : machine N° T 94651

Puma


A.FR.EPA1 : Soufleheim
1972 : machine N° NA 139031

A.FR.EPA2 : Soufleheim
1981 : machine N° NA 29411


Rugby sans Frontières


A.FR.ERF1 : Lyon Préfecture
1999 : machine N° SBA901820

A.FR.ERF2 : Lyon Ampère
2001 : machine N° SBA901820

Rugby Shop


A.FR.ERS1 : Ondes
2000 : machine N° SG 14857

A.FR.ERS2 : Grenade sur Garonne
2001 : machine N° SV 20945

A.FR.ERS3 : Aucamville
2002 : machine N° SV 20945

A.FR.ERS4 : Aucamville
2002 : machine N° SV 20945

Védiorbis


A.FR.EVB1 : Saint Denis CCT1
2007 : machine N° SX 192256
Coupe du Monde 2007


Et nous pouvons ajouter l'Equipe même s'il n'y a aucun rapport avec le rugby sur la flamme


A.FR.EEQ1 : Issy les Mlx Centre de Tri
1999 : machine N° F 25042

A.FR.EEQ2 : Issy les Mlx Centre de Tri
2001 : machine N° F 11091